В "Сириусе" проходит Всероссийская конференция "Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов"

27.01.2020

В Образовательном центре "Сириус" г. Сочи проходит IV Всероссийская конференция "Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов", посвященная вопросам развития системы выявления, поддержки и сопровождения школьников и студентов, демонстрирующих высокие достижения в науке, искусстве и спорте. В фокусе конференции вопросы, связанные с мерами сопровождения и поддержки молодых талантов, роли индустриальных компаний и вузов в их вовлечении в передовые разработки и профессиональную деятельность, меры поддержки педагогов и наставников, работающих с талантливыми детьми. Сегодня, 27 января, по поручению ГЛАВЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов принял участие в рабочей встрече руководителей региональных министерств образования с представителями Министерства просвещения РФ. Далее под модераторством помощника Президента РФ Андрея Александровича Фурсенко прошло пленарное заседание "Концентрация талантов в направлениях прорыва – ключевой фактор успешных ответов на "Большие вызовы". В рамках первого дня работы конференции предусмотрено проведение круглого стола на тему "Школа и наука". Организатором проведения IV Всероссийской конференции "Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов" выступает Образовательный фонд "Талант и успех" при поддержке Совета при Президенте РФ по науке и образованию и Министерства науки и высшего образования РФ.