В стране веселого детства

26.02.2016

«В стране  веселого детства» ( к 110-летию Агнии Барто)

26  февраля  2016 года в МБОУ «Брагунская СШ» прошел праздник « В стране веселого детства» ,  посвященный 110- летию детской  поэтессы, писательницы, киносценариста, радиоведущей  А.Л. Барто . Большинство стихов Агнии Барто написано для детей — дошкольников или младших школьников. Стиль очень лёгкий, стихи нетрудно читать и запоминать детям. Автор как бы разговаривает с ребёнком простым бытовым языком, без лирических отступлений и описаний — но в рифму. И разговор ведёт с маленькими читателями, как будто автор — их ровесница.

Организаторы праздника: зам. директора по УВР в начальных классах Хункермурзаева М.З. и педагог-библиотекарь Атаева А.Г.

Учащиеся начальных классов  с огромным удовольствием прочитали стихи поэтессы, показали сценки, спели песни. Дети и педагоги подготовили сценки по стихотворениям «Чумазая», «Гуси-лебеди», «Докладчик», «В школу» и другие. В гости к Агнии Барто пришли и учителя, и родители  и дети.

-  Ребята, посмотрите, сколько книг различных у нас стоят на полке А. Барто. Я думаю, что вы будете искать ее стихотворения и читать. Многое  можно рассказать и прочитать о ее стихотворениях. Все стихи – мудрые, весёлые и беспокойные, которые мы сегодня вспомнили, останутся с нами навсегда. Из нашей памяти эти стихи не сотрутся никогда-подытожила педагог-библиотекарь Атаева  А.Г.

Творчество Агнии Львовны будет жить вечно в наших сердцах, и передаваться из поколения в поколение