Исторический музей

Путешествие в исторический музей

В целях повышения мотивации учащихся к изучению школьных предметов в МБОУ «Брагунская средняя школа» ежегодно проводятся тематические недели. С 3 по 8 февраля в школе прошла неделя истории, обществознания и географии. Готовясь к Неделе, учителя старались использовать новые интересные формы организации и проведения мероприятий. Это был праздник длиною в целую неделю. Активное участие в мероприятиях приняли все классы школы.

Неделя истории – одна из форм организации обучения, которая должна быть связана с основным программным курсом обучения, углублять, дополнять его и тем самым повышать уровень образования учащихся, способствовать их развитию, расширять их кругозор. Неделя истории способствует формированию интереса к изучаемому предмету, расширению исторических знаний учащихся.

6 февраля 2020 года в МБОУ «Брагунская средняя школа» было проведено общешкольное мероприятие «Путешествие в исторический музей», приуроченное к неделе истории, обществознания и географии. Обучающиеся проявили свои актерские способности и показали театральные постановки из мифов, легенд, исторических фильмов. Гости праздника встретились со Сталиным, Чапаевым, с Анкой пулеметчицей и т.д. Мероприятие прошло в атмосфере творчества, сотрудничества и показало высокую результативность работы учащихся 7-11 классов. То был настоящий праздник.  Искусство фотографии - это искусство красноречивого безмолвия, в котором молчание сюжетов и персонажей бывает более выразительным, чем самые громкие речи и пламенные призывы.