Семинар совещание

26.11.2020

«В педагогическом мастерстве учителей сердцевину образует их способность оценивать прогресс учеников».

Проблема оценки и оценочной деятельности — одна из актуальных в педагогической теории и практике. В разные периоды жизни общества измерение качества знаний обучающихся, а также отображение результатов этих измерений всегда вызывали интерес со стороны педагогов, психологов, родителей.

Рекомендации семинара:

Считать приоритетным объективность оценивания при осуществлении контроля знаний учащихся.

Посещать уроки в рамках внутришкольного контроля на предмет использования разнообразных форм контроля и объективности выставления оценки.

Запланировать проведение классно-обобщающего контроля в классах с низким уровнем качества знаний и умений.

Рассмотреть на заседаниях школьных методических объединений критерии оценивания достижений учащихся по предметам.

Продолжить применение эффективных методов и форм контроля знаний и умений обучающихся.