Работа в проекте "Я сдам ЕГЭ"

14.12.2020

Все мы прекрасно знаем, что цель проекта «Я сдам ЕГЭ» - обеспечить качественную подготовку школьников к ЕГЭ по двум обязательным  предметам: русскому  языку, математике , также он должен был направляться на повышение квалификации учителей. Благодаря этому проекту весь учебный год учащиеся  11 классов и учителя   готовятся  к ЕГЭ , осваивая дорожную карту проекта «Я сдам ЕГЭ» по  русскому  языку, математике .

Положительные моменты этого проекта для учителей заключаются  прежде всего в возможности систематизировать работу молодых специалистов, учителей с малым опытом работы в старших классах. В методических пособиях для учителей приведены календарные планирования работы на учебный год,  анализ типичных ошибок участников ЕГЭ прошлых лет, дана краткая характеристика экзаменационных работ, методические рекомендации по разным аспектам преподавания курса и поурочные рекомендации.  Учащимся была представлена рабочая тетрадь, содержащая задание, аналогичные содержанию КИМОВ.  В рабочих тетрадях сделан акцент на эффективную организацию подготовки учащихся  10-11 классов к выполнению заданий базового уровня. Они нацелены на снятие рисков, связанных с преодолением минимального количества баллов, необходимого  для получения аттестата о среднем общем образования и  поступления в вузы.