Районный семинар учителей истории и обществознания

15.12.2020

В последние годы очень остро обозначилась проблема существенного обновления школьного исторического и обществоведческого образования: изменения методологии построения предметных курсов, использования иной концептуализации философских основ и других принципов отбора содержания; разработки новых  учебников и проч.

Это касается таких учебных дисциплин как «Истории России» и «Обществознание». Причины такого внимания к данным предметам определяются спецификой исторического и социального образования и его влиянием на формирование мировоззрения и воспитание гражданских качеств человека. Сегодня на базе МБОУ "Дарбанхинская СШ" прошел районный семинар учителей истории и обществознания.

Урок в 11 классе провел молодой учитель обществознания МБОУ "Брагунская СШ" Юсупов Р.Р.

Урок прошел на высоком организационном и методическом уровне.