Неделя истории,географии,обществознания

01.02.2021

Сегодня  в школе стартовала Неделя истории,географии и обществознания.Задачи проведения Недели истории:

1. Совершенствование профессионального мастерства педагога через подготовку, организацию и проведение нетрадиционных внеклассных мероприятий.

2. Вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучаемым учебным дисциплинам.

3. Выявление школьников, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины.

Для того, чтобы неделя истории прошла удачно, проведена большая подготовка:

определены цели, задачи мероприятий, их содержание;

определена деятельность учащихся и руководящего этой деятельностью учителей;

составлен план проведения Недели  где указаны темы и формы занятий, время их проведения и исполнители.

При составлении плана Недели учитывались условия, в которых работает школа, возможности интересы обучающихся. К планированию Недели привлечены учащихся, при этом учитывались их интересы, вопросы, предложения и пожелания.