"УРОК МУЖЕСТВА" И ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ПИСЬМО СОЛДАТУ"

«УРОК МУЖЕСТВА»

И ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ПИСЬМО СОЛДАТУ» в 8 а классе

Цель: ознакомление обучающихся с примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества, оказание поддержки участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, проходящим подготовку и боевое слаживание.

Русская земля всегда славилась своими героями – людьми, которые не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего народа.

На этом уроке ребятам рассказали об отваге на примерах Великой Отечественной войны и специальной военной операции на территории Украины.

Сначала ребятам рассказали о том, как российские солдаты героически освободили Европу от фашизма в годы Второй мировой войны, а затем перевели внимание на ситуацию на Украине.

«Невероятно, но фашизм возродили уже в наши дни на территории Украины, где эта бесчеловечная идеология получила государственное одобрение и поддержку. Объектом ненависти стал русский народ.

Далее ребятам рассказали, что «США, Великобритания и другие страны создали из Украины анти-Россию» для уничтожения не только нашей страны, но и всех славян». Это подводит к рассказу о начале СВО. Там же упоминаются слова «демилитаризация» и «денацификация", значения которых детям пояснили.

В рамках этого детям рассказали о гибели некоторых солдат. Например, о Нурмагомеде Гаджи-Магомедове, который 24 февраля «подорвал себя и окруживших его укронацистов последней гранатой». В тексте отмечается, что именно так себя вели солдаты во время ВОВ.

Современные Герои встанут в один ряд со своими дедами, защитившими Родину в Великую Отечественную войну. Их подвиги навечно войдут в историю побед нашей армии.

После этого школьники получили задание написать письмо военнослужащим