ПРОФЕССИЯ ЭКОНОМИСТ: ОСОБЕННОСТИ, ПЕРСПЕКТИВЫ

03.12.2022

Занятие по профориентации в 9 "б" классе

ПРОФЕССИЯ ЭКОНОМИСТ: ОСОБЕННОСТИ, ПЕРСПЕКТИВЫ.

Цель: актуализировать процесс профессионального самоопределения обучающихся в современных социально-экономических условиях.

Задачи: Сформировать представление учащихся об основных психологических признаках профессиональной деятельности как обобщенных качествах, характеризующих виды профессионального труда, выработать умение анализировать профессиональную деятельность на основе указанных признаков.Способствовать развитию у учащихся интереса к выбору будущей профессии.Способствовать формированию представления о будущей профессиональной деятельности, развитию нравственных, трудовых и профессиональнозначимых качеств личности.

Развивать представление о саморазвитии и самореализации.Содействовать воспитанию трудолюбия, стремления к выбору будущей профессии. Беседу вел выпускник гуманитарно-экономического факультета Го́мельского госуда́рственного техни́ческого университе́та и́мени П. О. Сухого, РБ, Абдулаев Ринат Рашидович