Первенство Чеченской Республики по пауэрлифтингу

30.12.2022

29.12.2022 г. в спорткомплексе с. Брагуны прошло первенство Чеченской Республики по пауэрлифтингу (классическое троеборье) среди юношей, посвященного Новогоднему празднику и памяти мастера спорта СССР С.Ш. Баракаева, под девизом: «Спорт против наркотиков».

В качестве гостей на соревнованиях присутствовали: глава села Брагуны Адильханов Р. Х., имам села Муртазалиев М-Ш, зам. имама Батаев Ш., и депутаты старейшины села.

По итогам чемпионата: в весовой категории 40 кг чемпионом стал Салимсолтанов Мансур.

В весовой категории 44 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Баракаев Абдула. В весовой категории 48 кг 1 стал Отарбиев Артур. В весовой категории 53 кг 1 место у Хункермурзаева Расула.

В весовой категории 59 кг обладателем золота стал Муслимов Батыр. В весовой категории 66 кг 1 стал Пупуев Мухаммед.

В весовой категории 74 кг 1 место занял Салаватов Умар. В весовой категории 83 кг чемпионом стал Батаев Шахман. В весовой категории 93 кг. обладателем золота стал Алпаутов Магомед.

Приза «За волю к победе» удостоился Даниялов Амир.

Приза зрительских симпатий удостоился Гериханов Муса.