Старт Недели начальных классов

Аннотация

В работе представлены разработки мероприятия, проводимые  на «Неделе начальных классов».

«Неделя начальных классов»  предназначена для обучающихся 1-4 –х классов. В течении этой недели обучающиеся участвуют в различных мероприятиях, связанных с  предметами изучаемыми в начальной школе.  Мероприятия проводятся в форме викторин, игр, олимпиад, конкурсов, путешествий. Обучающиеся разгадывают математические ребусы и загадки,  участвуют в словесных перестрелках по русскому языку, путешествуют по сказкам., отправляются в путь по экологическим станциям.

В ходе мероприятий используются игровые технологии, которые повышают интерес к предметам, облегчают восприятие.

На мероприятиях проводится дифференцированная работа, так как участниками являются обучающиеся не так давно пришедший в школу ( 1 класс), но и 4 класс. На все мероприятия участники разбиваются в команды с помощью жеребьевки, чтобы в каждой команды были участники разных возрастов. Задания на мероприятиях так же дифференцируются ,чтобы мог поучаствовать каждый.

Данный материал можно использовать как во внеклассной работе, так и на уроках математики, русского языка, окружающего мира и литературного чтения в начальной школе.