"Весёлые старты"

17.02.2023

Согласно календарному плану физкультурных спортивно-массовых мероприятий Министерства образования и науки Чеченской Республики и на основании письма ГБУ ДО " Республиканский детско-юношеский центр физического воспитания , спорта и туризма", 16.02.2023г в Гудермесском муниципальном районе на базе МБОУ "Брагунской СШ" прошёл муниципальный отборочный этап Всероссийского фестиваля "Весёлые старты" среди обучающихся общеобразовательных организаций 2-4 классов района. Цель данных соревнований: 1. Пропаганда ЗОЖ.2. Привлечение молодежи к активным занятиям физической культурой и спортом. Задача: Определение победителя и призёров данных соревнований и выявление лучшей команды района, для участия на региональном этапе.В соревнованиях приняли участие команды 14 общеобразовательных организаций Гудермесского муниципального района с охватом 84 обучающихся. По итогам состязаний определены победитель и призёры данных соревнований.1- место заняла команда МБОУ " Гудермесская СШ 8",2-место заняла команда МБОУ"Брагунская СШ",3-место заняла команда "ГБОУ Центр образование г.Гудермес".Все участники были награждены грамотами УО , а победители и призёры были награждены кубками, медалями дипломами и грамотами МУ "Управление образования Гудермесского муниципального района". По итогам данных соревнований команда МБОУ "Гудермесская СШ 8 будет представлять Гудермесский муниципальный район в региональном этапе Всероссийского фестиваля "Веселые старты"среди обучающихся 2-4 классов ОО муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики 09 марта 2023 года. Дала т1аьхье беркате йойла!