Проведении регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов

27.02.2023

Во исполнение приказа Министерства образования и науки Чеченской Республики от 03.02.2023 № 207-п «О проведении регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов» и в целях пропаганды физической культуры и спорта, формирования здорового образа жизни среди детей и подростков.

27 февраля 2023 года на базе МБОУ «Гудермесской СШ 12» прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов среди обучающихся 2010-2011 г.р., общеобразовательных организаций Гудермесского муниципального района

Основными целями и задачами Игр ШСК являются: укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, их гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

В соревнованиях приняли участие 7 школьных спортивных клубов, с охватом 102 обучающихся.

В программу муниципального этапа были включены следующие виды подвижных игр:1.Стритбол среди девочек и мальчиков (дисциплина 3×3);2. Эстафета 4×200( среди мальчиков и девочек)3. Прыжки в длину с места.4 Метание малого мяча 150 гр5 Бег 60 метров

По итогам спортивных игр места распределились следующим образом:

1-е место 🥇 заняла школьный спортивный клуб «Сунжа» МБОУ «Брагунская СШ»;

2-е место 🥈 заняла школьный спортивный клуб «Юность» ГБОУ «Центр образование г.Гудермес»;

3-е место 🥉 заняла школьный спортивный клуб «Патриот» МБОУ «Гудермесская СШ 6».

Торжественную церемонию награждения провел методист МУ "УО Гудермесского муниципального района" С. С.Ташаев.Огромное спасибо хотелось бы высказать учителям физической культуры помогавшим в сгодняшнем мероприятий которые были задействованы судействе :это МБОУ Ойсхарской СШ 4, МБОУ Гудермесской СШ 3, МБОУ Мелчхинской СШ, МБОУ Ново Энгенойской СШ, МБОУ Гудермесской СШ 12.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами МУ «УО Гудермесского муниципального района».

Хочется выразить слова благодарности в адрес начальника УО Гудермесского муниципального района в лице З.А Алхазова за постоянную помощь и поддержку в проведении всех наших мероприятий , а так же директору Закриевой Хаве Хизриевне,МБОУ «Гудермесской СШ 12» за оказанную помощь в проведении данного мероприятия.