Урок «Финансовая безопасность»

24.03.2023

24 марта 2023г в рамках Всероссийского тематического урока «Финансовая безопасность» для обучающихся 8-10 классов проведены уроки финансовой безопасности.

Цель - создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности личности в сети Интернет.

На фоне цифровизации всех сфер нашей жизни молодежь становится пользователем финансовых услуг в Интернете. Каждый человек может столкнуться с мошенничеством при потреблении финансовых услуг, утечкой персональных данных при совершении онлайн-покупок. Основой урока стали ответы на ряд вопросов: «Как защитить свои права как потребителя финансовых услуг? Как обезопасить свои персональные данные от утечки? Как обезопасить себя от злоумышленников в социальных сетях и онлайн-играх?».