Введение обновленного ФГОС СОО( родительское собрание)

14.01.2023

14.01.2023 г в школе  проведеено родительское собрание обучающихся 9-х классов.Родительское собрание посвящено переходу с 01.09.2023 г на обновленный ФГОС СОО.                     Стратегической целью государственной политики в области образования является повышение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики, современным потребностям общества и каждого гражданина. Зам. директора по УВР ознакомил родителей с нормативными документами Федерального, Регионального, муниципального и школьного уровней.

Далее он рассказал родителям о целях и задачах обновленного ФГОС СОО, его актуальности в условиях современного образования (презентация).

По второму вопросу выступила  председатель общешкольного родительского комитета, Адикова  Айшат ,  которая считает, что введение обновленного ФГОС СОО для обучающихся 10-11 классов дает большую перспективу развития наших детей. Она одобрила программу введения обновленного ФГОС СОО.