Ввведение обновленного ФГОС СОО( педагогический совет)

31.03.2023

В МБОУ « Брагунская СШ» создана рабочая группа по введению обновленных ФГОС. В школе разработан и утвержден план мероприятий по введению и реализации ФГОС СОО.31 марта прошел педагогический совет  по теме «Обновленные ФГОС СОО: к каким изменениям готовиться школе в 2023-2024 учебном году?» «Переход ОО на реализацию ФОП.»

В обновленных ФГОС детализирован воспитательный компонент в деятельности учителя, определены связи воспитательного и учебного процесса. В соответствии с этим необходимо обновление программы воспитания.

До сведения учителей доведена информация, что примерные рабочие программы по предметам обязательной части учебного плана, а также реестр основных образовательных программ доступен на портале ЕДСОО. Там же действует конструктор рабочих программ- удобный бесплатный онлайн-сервер для индивидуализации примерных рабочих по учебным предметам. Данный конструктор активно используется учителями МБОУ «Брагунская СШ».