«Ассоциация наставников»

28.05.2023

28 мая 2023 года в МБОУ «Брагунская СШ» организовано и проведено мероприятие по теме «Ассоциация наставников»

Умарова З.С. провела семинар - тренинг «Эффективный наставник»

Участники: наставники и наставляемые

Цель тренинга: дать участникам инструменты для реализации системы наставничества в школе

Задачи тренинга:

- осознать важность и уникальность системы наставничества;

-  ознакомить будущих наставников с методикой обучения

- приобрести навыки наставничества.

Опыт старших и целеустремленность, энергичность новых сотрудников – вот тот тандем, который способен привести к успеху.

Система наставничества доказывает свою эффективность на протяжении десятков лет применения во многих компаниях. Быть наставником для своих менее опытных коллег – такую роль играют сотрудники, зарекомендовавшие себя в качестве первоклассных специалистов. Они передают свой опыт, знания, навыки новичкам, вместе с тем прививая им устоявшиеся в компании корпоративные ценности и традиции. Таким образом адаптация и обучение новичков в компании происходит быстрее и эффективнее, без затрат на внешних специалистов.