Библиотека- аптека для души

23.10.2017

В школе с утра оживленно, празднично. Это дети готовятся к Международному Дню школьных библиотек.

Утром на линейке звучали стихи о пользе книги, библиотеки. Учащиеся поздравляли друг друга с праздником. Ведь это общий праздник и учителей, и детей.

Учащиеся 2-ых классов сегодня стали читателями библиотеки, получили свои формуляры читателя.

Они веселые, счастливые приходили в библиотеку со своими классными руководителями: Мамаевой Умукурсин Мавладиновной, Мамаевой  Кистаман  Умарпашаевной, Юсуповой Камисой Исраиловной, Хункермурзаевой Хадижат Пахурдиновной. Читали стихи, пели песни, знакомились с библиотекой. Детей заинтересовал уголок сказок: «Чудный мир – мир сказок».

Очень интересно и костюмировано получились отрывки из произведений: «А что у вас» С.  Михалкова, Сказки: «Колобок», «Лиса и журавль», «Две книжки»

Дети отвечали на вопросы и познакомились с «Просьбой книги» и «Книжкиной лечебнице»