Всероссийские учения по антитерростической безопасности

Антитеррористические учения

20 мая 2024 года вМБОУ «Брагунская СШ », как и во всех регионах России, прошли антитеррористические учения.

В ходе подготовки к проведению тренировки «Действия работников образовательной организации, персонала и обучающихся при совершении преступления террористической направленности» проведены занятия, разработанные планом подготовки и приказом по школе..

1). Проведен инструктаж с сотрудниками организаций, осуществляющих охрану образовательных организаций о порядке действий при вооруженном нападении на объект (территорию) и обнаружении размещенного в здании взрывного устройства;

2). Проведено теоретическое занятие с педагогическими и иными работниками образовательных организаций о порядке действий при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении размещенного в здании образовательной организации взрывного устройства.

3). Проведена тематическая беседа «Разговоры о важном», посвященная вопросам антитеррористической защищенности объектов (территорий) образовательных организаций.

В ходе учения отработали 2 учебных вопроса:

1). Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и места отдыха;

2). Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при обнаружении размещенного в здании или на территории образовательной организации (места отдыха) взрывного устройства.

При отработке вводной и практической части учения руководство, педагогический и технический персонал, образовательной организации в целом действовали грамотно и умело.

Цель учения достигнута.

Проведение подобных мероприятий способствует психологической готовности педагогических коллективов к применению различных алгоритмов действий.