"Учитель управляет качеством урока»

29.09.2017

26 сентября 2017 года состоялся  методический час  в школе по теме: «Учитель управляет качеством урока» по материалам Галеевой Натальи Львовны, профессора кафедры управления образовательными системами ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет» .

Девизом данного семинара были высказывание В.А. Сухомлинского « Урок –это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства ,показатель его кругозора. эрудиции»

Методический час был начат зам. директором по УВР, Умаровой З.С.  следующими словами –

Задумаемся, уважаемые коллеги, над следующими цифрами:

Учитель за свою жизнь дает более 25 тысяч уроков.

Ученик за 10 лет посещает почти 10 тысяч уроков.

В ходе семинара зам. директора по УВР предложила нашим педагогам свой взгляд на такие вопросы, как: «Чем и как управляет учитель?», «Каким должен быть процесс оценивания результатов обучения в формате ФГОС?», «Каковы правила проектирования эффективного урока?».

Все самое важное для ученика совершается на уроке.

Зам . директора по УВР, Умарова З.С.   ознакомила  учителей  с  материалом Галеевой Натальи Львовны «Технология ИСУД как ресурс реализации требований ФГОС»