Певец русской природы

05.02.2018

Мероприятие, посвященное 145 – летию М. Пришвина – «Певец русской природы», был проведен в школе накануне юбилея писателя.

Природе и человеку посвящено все творчество М.Пришвина. Тысячи нитей связывают нас с природой, корни нашей человеческой жизни уходят в нее. Мы хозяева нашей природы- писал М. Пришвин, -  и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни- и их надо открывать и показывать. В лесах, степях, горах разные ценные животные - будем охранять наши леса, степи, горы. Рыбе-вода, птицы-воздух, зверям –лес, степи, горы. А человеку нужна родина и сохранять природу –значит охранять родину. Об этом прекрасном писателе – певцу русской природы был посвящен, литературный утренник в 3 а классе  учащиеся под руководством  классного руководителя Дидимовой Рукият Ширваниевны. Дети читали стихи, показали отрывки из его произведений. Библиотекарь Атаева А.Г. провела обзор по книгам писателя. Она призвала ребят любить природу, охранять ее, оберегать и кормить птиц и зверей .Завуч начальных классов Хункермурзаева М.З. поблагодарила детей за интересное мероприятие.