Книга рекордов Гиннесса

Ярмарка рекордов Гиннесса

24.11.2017г. Всемирный день Книги рекордов Гиннесса. Этот день для учащихся третьих классов МБОУ «Брагунская средняя школа» стал необычным днем.

Сегодня день рекордов, а это значит, что рекордсмены прячутся среди нас, только нужно их хорошо поискать, сказала учительница. И все завертелось, закружилось. В ходе мероприятия дети узнали об истории создания Книги, о ее авторе и заказчике.

В настоящее время этот сборник пользуется огромной популярностью в любой стране и почти на всех языках.  Впервые Книга была опубликована в 1955 г.  Количество установленных и побитых мировых рекордов из Книги Гиннесса просто поражает.

Возможности человека неограниченны. Любой человек может добиться успеха, стать знаменитым, поставить рекорд и его имя войдет в книгу Рекордов Гиннесса. Ребятам было предложено установить свои собственные рекорды: «Самый ловкий», «Самый вежливый», «Самый меткий», «Самый высокий», «Длинная коса» и т.д.

К мероприятию была раскрыта книжная выставка «В мире рекордов».

Учащиеся третьих классов сегодня создали свою “Книгу рекордов».

Несмотря на то, что дети так активно соревновались друг с другом за победу, мы все увидели, что это самые дружные дети. И экспертная комиссия    зачитала всех рекордсменов и вручила ребятам “Книгу рекордов».

Самое необычное, самое невозможное, кажется возможным, когда появляются на свет необыкновенные люди, необыкновенные вещи, о которых рассказывает известная Книга рекордов Гиннесса.