АЛИХАН ДИНАЕВ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ - 2018"

04.05.2018

В Грозном состоялась церемония награждения победителей и лауреатов ежегодных республиканских конкурсов профессионального мастерства педагогов.

В церемонии, прошедшей в Министерстве образования и науки Чеченской Республики, приняли участие руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, директора школ и педагоги - участники конкурсов.

С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратился министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов.

"Сегодня мы на всех уровнях подчеркиваем, что система общего образования ответственна за то, каких специалистов мы получим в будущем в той или иной области. А хороших результатов невозможно достичь, если в самой системе не будет высококвалифицированных педагогов. Однако, ежегодно участники наших конкурсов подтверждают, что мастерство педагогов системы общего образования неустанно растет. И, самое главное, что приобретают во время участия в конкурсе наши педагоги, – это умение преодолевать себя. Ведь представить свою образовательную организацию, свой профессиональный опыт, вынести его на суд справедливого жюри – важные умения, которыми должен обладать современный педагог, - отметил министр.

Победителем одного из главных профессиональных состязаний республики - конкурса "Учитель года Чеченской Республики - 2018", по результатам всех конкурсных испытаний стал учитель обществознания ГБОУ «Математическая школа № 1 им. Х.И. Ибрагимова» Алихан Динаев.

Лауреатами конкурса были названы: учитель биологии ГБОУ «Математическая школа № 1 им. Х.И. Ибрагимова» Марет Амерханова, учитель английского языка МБОУ «СОШ с. Пригородное» Грозненского муниципального района Рустам Кадимагомаев; учитель русского языка и литературы МБОУ «Центароевская СШ № 2 им. Х.Т. Джабраилова» Курчалоевского муниципального района Зулай Умарова, учитель начальных классов МБОУ «Гудермесская гимназия № 3 им. Д. Дадаговой» Гудермесского муниципального района Анжелика Болатбиева.

Победитель конкурса был награжден денежной премией в размере 200 000 рублей, а 4 лауреата - премиями в размере 50 000 рублей. Благодарственные письма Министерства образования и науки Чеченской Республики были вручены жюри конкурса.

Справочно:Конкурс "Учитель года Чеченской Республики - 2018" проводится министерством ежегодно в целях выявления и распространения передового педагогического опыта, повышения престижа и статуса учителя в обществе. В этом году в конкурсе принимало участие 45 педагогов.