В ЧГПУ ПРОШЕЛ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ГИА В 2018 ГОДУ

03.05.2018

На базе Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ) прошел семинар по обучению лиц, претендующих на получение статуса федерального общественного наблюдателя в очной форме, для участия в мониторинге основного и дополнительного периода ГИА в 2018 году.

Участниками стали студенты ЧГПУ и Чеченского государственного университета.

В рамках семинара участники узнали о нормативном регулировании проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, познакомились с организацией и проведением экзаменов в пунктах проведения экзамена, а также с правами и обязанностями общественных наблюдателей.

На открытии семинара присутствовал ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов. Он выступил с приветственным словом перед участниками и гостями семинара и отметил важность работы общественных наблюдателей, а также пожелал успешного прохождения всех испытаний в ближайшие два дня. Кроме того, с лекцией о роли студенческого сообщества в процедурах оценки качества образования выступил проректор Чеченского государственного педагогического университета, кандидат исторических наук Абдулбек Вахаев.

С приветственным словом выступили специалист Координационного центра Ульяна Леготина, а так же председатель регионального отделения Чеченской Республики «Российский Союз молодежи» Тимур Магомадов. В семинаре приняли участие представители Чеченского института повышения квалификации работников образования: проректор по научно-методической работе Румиса Эльмурзаева и старший преподаватель Галина Успаева.

На тренинге Михаил Абасов провел игру на решение конфликтных ситуаций, с которыми могут столкнуться ФОНП.

Второй день семинара посетили федеральный координатор-Джульетта Пшихачева и региональный координатор Кабардино- Балкарской Республики- Ислам Шигушхов.

По итогам работы двух дней участники написали итоговое тестирование и прошли собеседование. Все ребята справились на отлично. Уже совсем скоро им предстоит выйти на основной и дополнительный период ГИА 2018, где смогут применить все свои полученные знания и приобретенные умения.

По материалам официального сайта ЧГПУ.