ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ЮНЫЕ ТЕХНИКИ - БУДУЩЕЕ ИННОВАЦИОННОЙ РОССИИ

30.04.2018

В ГБУ ДО «РЦД(Ю)ТТ» детский технопарк «Кванториум» прошла торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса детского научно-технического творчества «Юные техники — будущее инновационной России.

Руководитель технопарк Абдула Ахъядов поздравил победителей и призеров конкурса и отметил, что целью проведения конкурса - выявление, развитие и поддержка талантливых детей в области детского научно-технического творчества, изучение и популяризация инновационных конструкторских технологий, развитие мотивации детей и молодежи к техническому творчеству.

Напомним, конкурс проводился 14 апреля по четырем номинациям: «Аэро», «Автомоделизм», «Судомоделизм», «Научно-техническое творчество».

Модели и проекты, представленные на конкурс, такие как «Умная мойка», экзо скелет «Механическая рука», «Smart огород», «Велотюнинг», тяжелый авианесущий крейсер «Киев» и многие другие, никого не оставили равнодушными.

Как гости, так и профессиональное жюри высоко оценили все проектные работы.

По сравнению с прошлым годом работы детей отличались техническим совершенством, креативностью и сложностью выполнения.

Победителям и призерам были вручены памятные подарки.