В МИНОБРНАУКИ ЧР НАЗВАЛИ ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА "МАСТЕР ГОДА-2018"

21.05.2018

В актовом зале Министерства образования и науки Чеченской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров республиканского конкурса мастеров производственного обучения "Мастер года -2018".

В ней приняли участие руководители и обучающиеся учреждений среднего профессионального образования.

Награждая победителей и призеров конкурса Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов отметил, заслуги и профессионализм, которые демонстрируют участники.

"Конкурс – это способ выявить и поощрить замечательных мастеров, показать, что у нас в республике работают высококвалифицированные педагоги производственного обучения, которыми мы можем гордиться! Ведь на этих людях держится все, что связано с производственным обучением, я бы назвал их производственным ядром системы среднего профессионального образования. Благодарю педагогов за их благородный труд и поздравляю всех участников и победителей конкурса «Мастер года»", - сказал Исмаил Байханов.

По итогам работы жюри дипломами Министерства образования и науки Чеченской Республики и ценными подарками награждены следующие победители и призеры конкурса мастеров производственного обучения "Мастер года -2018":

Чабаева Седа Ильясовна, мастер производственного обучения по профессии «Портной» ГБПОУ «Грозненский техникум моды и дизайна» - I место; Даудова Хеда Мухмадовна, мастер производственного обучения по профессии «Мастер по обработке цифровой информации» ГБПОУ «Техникум профессиональных технологий финансов и права» - 2 место; Маутиева Айзан Нурдиевна, мастер производственного обучения по профессии «Повар» ГБПОУ «Гуманитарно-технический техникум» - 2 место; Мусаева Мадина Хасановна, мастер производственного обучения по профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» ГБПОУ «Грозненский технологический техникум сервиса» - 3 место; Эльдарханова Эльмира Дуквахаевна, мастер производственного обучения по профессии «Делопроизводство» ГБПОУ «Строительно-технический техникум» - 3 место.

Призеры: Абдулхамидова Седа Асламбековна, мастер производственного обучения по профессии «Мастер по обработке цифровой информации» ГБПОУ «Гуманитарно-технический техникум»; Авдуева Асет Баймурзаевна, мастер производственного обучения по профессии «Портной» ГБПОУ «Чеченский техникум энергетики»; Губанов Мовсар Исламович, мастер производственного обучения по профессии «Автомеханик» ГБПОУ «Серноводский автодорожный колледж»; Ибрагимова Хамзата Умаровича, мастер производственного обучения по профессии «Сварщик» ГБПОУ «Чеченский техникум энергетики»; Каимова Халима Лом-Алиевна, мастер производственного обучения по профессии «Мастер по обработке цифровой информации» ГБПОУ «Чеченский автотранспортный техникум»; Муталиев Арби Кориевич, мастер производственного обучения по профессии «Автомеханик» ГБПОУ «Бачиюртовский аграрно-технический техникум»; Эльбиев Сулиман Русланович, мастерапроизводственного обучения по профессии «Автомеханик» ГБПОУ «Чеченский индустриальный техникум».

Республиканский конкурс мастеров производственного обучения "Мастер года -2018" проводился министерством в период с 10 по 25 апреля 2018 года.

Цель конкурса - совершенствование педагогического мастерства и творчества мастеров производственного обучения.

Сварщики, строители, а также парикмахеры, работники торговли и многие другие мастера своего дела, передающие сегодня опыт молодому поколению, прошли серьезные испытания, доказывая свою профессиональную и педагогическую компетентность.

В соответствии с критериями конкурса участники должны были продемонстрировать профессиональные навыки и умения, проявить высокую культуру труда, методику преподавания, владение профессионально-педагогической лексикой, умение на практике применять современные технологии.