В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НАЧАЛСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЙ МОНИТОРИНГ ГОТОВНОСТИ ШКОЛ К УЧЕБНОМУ ГОДУ

15.08.2018

Министерство образования и науки Чеченской Республики совместно с Общественной палатой планирует провести мониторинг готовности общеобразовательных организаций ЧР к началу нового 2018-2019 учебного года.Мониторинг планируется провести выборочно в каждом муниципальном районе (городском округе) в период с 15 августа по 15 сентября текущего года, и затронет в общей сложности более 10% школ от общего числа общеобразовательных организаций. Определен график посещения школ, формы и методы мониторинга, взаимодействия с руководителями образовательных организаций и Министерством образования и науки ЧР.В ходе проведения мониторинга основное внимание будет уделяться вопросам проведения ремонта и его качества, количества учащихся (количество малоимущих семей), условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспеченность учебниками , соблюдения законодательства РФ и ЧР по ограничению доступа учащихся к табачным изделиям и энергетическим напиткам, безопасные подходы и подъезды к школам и т.д.