В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРОШЛО РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА АХМЕДА УСМАНОВА С АССОЦИАЦИЕЙ ПЕДАГОГОВ ИНФОРМАТИКИ.

15.10.2018

Темой встречи стала необходимость популяризации урока информатики среди учащихся 9-11 классов, в том числе, при выборе информатики во время сдачи ЕГЭ. Как отмечали собравшиеся, преподавателям необходимо идти в ногу со временем и осваивать современные методы преподавания для учащихся. Замминистра особо отметил показатели при выборе учащимися предмета информатики, которые выросли за последние несколько лет.- Такая разительная перемена говорит о том, что учащиеся и учителя осознают, что техническая безграмотность в современном мире высоких технологий и всеобщей информатизации совершенно недопустима, - подчеркнул замминистра. - Консолидировав свои силы на платформе Ассоциации педагогов информатики, учителям удастся достичь еще больших результатов в обучении детей.Начальник отдела внедрения и развития информационно-коммуникационных технологий Саид-Хусаин Сулейманов предложил учителям прохождение курсов повышения квалификации, ведь учеба в школе - немаловажный этап на пути становления молодого специалиста. В этом ему должны помочь учителя, которые сами должны быть специалистами, каждый в своем предмете. В завершении встречи было принято решении о необходимости проведении секционных занятий на базе ГГНТУ для учащихся для повышения качества знания предмета. Также было решено проводить чаще подобные встречи для выявления направлений дальнейшей работы.