16.10.2018

Министр отметил, что ЛПГУ является старейшим высшим учебным заведением города Липецка и находится в числе лучших педагогических вузов страны, а его потенциал позволяет готовить специалистов, отвечающих современным требованиям. - ЛПГУ входит в Стипендиальную программу ГЛАВЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА. Грант обеспечивает ежемесячную доплату к стипендии и бесплатное проживание в общежитии. У нас состоялась интересная и содержательная беседа с нашими земляками, - отметил он.Также министр встретился с группой студентов из Чеченской Республики, обучающихся в ЛГПУ. - Руководство ЛПГУ охарактеризовало наших ребят как воспитанных, мотивированных и прилежных в учебе студентов.

Молодые люди выразили благодарность ГЛАВЕ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЮ РОССИИ РАМЗАНУ АХМАТОВИЧУ КАДЫРОВУ за возможность получить одну из самых благородных профессий в достойнейшем вузе страны.

- От себя и педагогов республики желаю ребятам успехов в учебе и ждем будущих коллег дома, - сказал министр.