РГО ПРОВОДИТ В ШКОЛАХ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ АКЦИИ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ГЕОГРАФИЯ – ДЕТЯМ»

19.10.2018

В российских школах проходят мероприятия, организованные в рамках акции Русского географического общества «География – детям», сообщает пресс-служба РГО. «География – детям» – социальная акция Русского географического общества для детей, оставшихся без попечения родителей. С осени 2018 года в разных субъектах России проводятся образовательные и просветительские мероприятия, организованные при участии региональных отделений и молодежных клубов РГО», - указано в информационном релизе. Первое мероприятие прошло в Кочелаевсой школе-интернате Республики Мордовия. 17 октября во Владивостокской специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате №1 с детьми встретился менеджер природоохранных проектов Центра «Амурский тигр» Леонид Зайка. Он рассказал юным слушателям о деятельности по сохранению популяции амурского тигра на Дальнем Востоке и о помощи тиграм в специальных реабилитационных центрах.В тот же день в Специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате I вида выступил член Совета Приморского краевого отделения РГО – Общества изучения Амурского края Юрий Берсенев. На лекции «Приморский край: на планете Земля и в России» ребята узнали о климатических особенностях, коренном населении и уникальной флоре и фауне региона. Особое внимание лектор уделил экологическому состоянию края, работе заповедников и национальных парков.Следующее мероприятие акции «География детям» пройдёт 20 октября в Москве, в Центре содействия семейному воспитанию «Берег Надежды». В программе – урок географии для учеников начальных классов «Путешествия по электронной планете Земля», лекция «Природное и историческое наследие в культурном ландшафте Мордовии», игры и викторины «Древние города России», а также кинопоказ.Источник: "Российское образование".