В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРОШЛО РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВЕДОМСТВ РЕСПУБЛИКИ

08.11.2018

На совещании при участии заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики – министра финансов ЧР Султана Тагаева, заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идриса Байсултанова, представителей Администрации Главы и Правительства ЧР и вузов ЧР заслушали отчет Министерства образования и науки ЧР Исмаила Байханова за 9 месяцев текущего года. Министр образования отметил, что ежегодно при поддержке Федерального центра строятся школы, проводится работа по улучшению качества образования.- Все майские Указы Президента РФ выполняются, но несмотря на принимаемые меры, в республике продолжают обучаться в три смены более 10 тысяч детей в 73 школах. Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым уделяется особое внимание проблеме 3-х сменного обучения. Также министр отметил, что Федеральным центром, после обращения Главы региона, принято решение построить 19 общеобразовательных школ в ближайшие 3 года и до 2024 года завершить строительство остальных учебных заведений для ликвидации трехсменки. В ходе встречи председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев дал поручение разработать программу до 2024 года по определению потребности специалистов в республике с учетом реализуемых инвестиционных программ и нацпроектов.