В РАО ПРОШЛА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

09.11.2018

В РАО, под председательством Министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой, прошла научно-практическая конференция по реализации моделей непрерывного педагогического образования. Главной темой конференции стал вопрос о развитии профессиональных образовательных организаций, осуществляющих подготовку педагогических кадров и совершенствования программ их подготовки. Для обновления организационно-педагогических условий подготовки будущих учителей в педагогических колледжах проводится работа по структурированию содержания обучения с учетом принципов многоуровневости, адаптивности и вариативности подготовки специалистов среднего звена на компетентной основе. Такой подход, как отмечали участники, необходим для совершенствования программно-методического обеспечения реализуемых специальностей в соответствии с ГОС СПО. Также ведется работа по повышению научного потенциала преподавательского состава колледжей. В конференции принял участие заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ахмед Усманов, который отметил, что в соответствии с поручениями Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова министерством проводится комплексная работа по повышению уровня подготовки выпускников педагогических колледжей республики.