СТУДЕНТЫ ЧГПУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "ВОЖАТЫЕ - ШКОЛЕ"

28.11.2018

В Санкт-Петербурге состоялся финал Всероссийского конкурса студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях "Вожатые - школе". На финал конкурса были приглашены лучшие участники по итогам онлайн-конкурса «Я б в вожатые пошел» и онлайн-обучения. Конкурс проходил на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

По итогам конкурсных испытаний сразу 8 студентов Чеченского государственного педагогического университета стали победителями в номинациях: Гишларкаев Абубакар, Батаев Адам - номинация "Вожатый методист"; Аюбов Роман - номинация "Педагогический отряд - экстра-класс"; Асуева Линда, Хайдарова Имани, Магомедова Мадина и Султыханова Айшат в номинации "В школу - вместе!". А Саккаев Марат, победив в номинации "Вожатый-методист", получил еще и приз зрительских симпатий!

Напомним, что в рамках проекта «Вожатые - школе» реализовывался комплекс мероприятий: онлайн-акция для школьников «Вожатый, которого мы ждём» (сентябрь-октябрь 2018 г.), онлайн-конкурс для студентов вузов/ссузов, бойцов педагогических отрядов «Я б в вожатые пошёл» (сентябрь-октябрь 2018 г.); онлайн-обучение для студентов вузов/ссузов, бойцов педагогических отрядов «Воспитательная работа в школе в контексте реализации программ РДШ» (октябрь 2018 г.).

В ходе онлайн-обучения студентов готовили к вожатской деятельности в школе в контексте программы Российского движения школьников. Слушатели разрабатывали программы, проекты, описывать практики воспитательной деятельности в школе;