В ГРОЗНОМ ПРОШЕЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ПЕДАГОГИ РОССИИ: ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ»

14.12.2018

В Грозном, на базе Лингвистической школы им. Ю. Д. Дешериева, состоялся Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании». Участие в форуме приняли более 50 крупнейших экспертов в области развития образования. Как отмечали организаторы, главная задача заключалась в передаче педагогам максимума технологий и умении применять их во время образовательного процесса. Для них были организованы уроки с применением инструментария ТРИК на уроках технологии, физики, математики и в дополнительном образовании. В работе форума были проведены лекции, презентации, мастер-классы для более чем полутора тысяч педагогов Чеченской Республики. В рамках форума также были представлены готовые проекты патриотического воспитания, профессиональной ориентации, инклюзивного образования, а также организуется обучение педагогов технологиям современного урока Отдельная секция была посвящена вопросам менеджмента качества в образовательной организации и независимой оценке качества образования. В ходе мероприятия с докладами выступили директор Издательства "Национальное образование", А..Жандарова, руководитель специальных проектов дирекции Всероссийского форума "Педагоги России", А. Щипачева, директор "Центра повышения квалификации "Образовательные технологии" Н. Соляникова, художник-разработчик, куратор образовательных проектов компании "Луч", А. Бактенков, руководитель авторского коллектива программы "От рождения до школы" Н. Веракс и многие другие. Также во время форума работала масштабная экспозиция технических инноваций для образования, а также выставка-продажа издательских новинок и товаров для творчества. В ходе форума была отмечена, поддержка и пристальное внимание со стороны помощника Главы ЧР по дошкольному образованию Зарган Кадыровой, которая делает все возможное для продуктивной работы системы дошкольного образования республики. Благодаря ее помощи в проведении форума работники дошкольных учреждений со всей республики имели возможность ознакомиться с инновационными технологиями и обсудить актуальные проблемы современного дошкольного образования. В нескольких залах одновременно проходили семинары на различные темы, где педагогам была предоставлена возможность выбора темы лекций в соответствии с их интересами. Крупнейшие эксперты в области развития образования в свою очередь представили свои научные работы. В завершении участники встречи смогли ознакомиться с масштабной экспозицией технических инноваций для образования и посетить выставку–продажу издательских новинок и товаров для творчества.