МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОСЕТИЛ ПЕРВЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КЕЙС-ЧЕМПИОНАТ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

24.12.2018

При поддержке Министерства образования и науки Чеченской Республики образовательный центр Lancman School Grozny провёл первый республиканский кейс-чемпионат среди школьников совместно с Фондом имени Шейха Зайеда. На кейс было зарегистрировано более 200 участников со всего региона, отбор прошли 30 человек. Открывая мероприятие министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов отмечал необходимость для современного подростка быть всесторонне грамотным, в том числе и в сфере бизнеса.- Бизнес грамотность – это достаточный уровень знаний и навыков, который позволит в будущем принимать осознанные и эффективные решения в различных областях управления личными финансами, таких как сбережения, инвестиции, - сказал министр. - Подобные чемпионаты способствуют развитию молодых людей, помогают их становлению и вступлению во взрослую жизнь. Прошедших предварительный отбор также поприветствовали Директор Департамента развития потенциала Фонда имени Шейха Зайеда Эдил Исламов и руководитель образовательного центра Lancman School Grozny Луиза Албастова. В рамках Чемпионата ребята прошли образовательную программу. Лекторы провели тренинги, где объясняли принципы решения бизнес-задач и кейсов и проведения маркетинговых исследований. Ребята проявили интерес, вступали в дискуссии. Участников разбили по командам и раздали кейсы. В день финала команды представили проекты на защиту перед жюри, где были отобраны лучшие. Победила команда из 4 человек- Асхаб Махмудов, Магомед Гуноев, Билал Дудаев и Мансур Юсупов. Победители получили приз в размере 30 000 рублей. Участники, занявшие 2 и 3 места, а другие получили возможность получения бесплатной подготовке к ЕГЭ/ОГЭ в Lancman School Grozny.