УЧАЩИЕСЯ ГРОЗНЕНСКОГО ТЕХНОПАРКА "КВАНТОРИУМ" ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ В МАХАЧКАЛЕ

14.01.2019

На базе махачкалинского детского технопарка «Кванториум» прошел первый Хакатон по виртуальной и дополненной реальности «DAG VR/AR 19». Участниками соревнований стали 22 команды, в том числе обучающиеся грозненского детского технопарка «Кванториум».На первом этапе Хакатона, участники создавали модели виртуальной и дополненной реальности, 3D-визуализацию «Культура Кавказа». На второй площадке участники готовили приложение на образовательной платформе «Kodu Game lab». Во второй части программы соревнований, участники доработали свои модели и разработки. По окончанию работы на площадках, учащиеся провели презентацию и защиту перед экспертным жюри. Основными требованиями к работам участников было - качество презентации, оригинальность представленного проекта, практические возможности проекта, командная работа и т.д. По итогам Хакатона, экспертным жюри, победу в номинации «Культура Кавказа» присудили команде детского технопарка «Кванториум» г. Грозный.