РАСПИСАНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ – 2019 Г.

31.01.2019

Национальное исследование качества образования нацелено на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, содействие реализации поручений Президента Российской Федерации и программных документов Правительства Российской Федерации в части, касающейся качества образования, совершенствование механизмов получения достоверной и содержательной информации о состоянии различных уровней и подсистем системы образования, в том числе с учетом введения ФГОС, развитие информационно-аналитической и методологической базы для принятия управленческих решений по развитию системы образования в Российской Федерации, содействие эффективному внедрению ФГОС и содействие процессам стандартизации оценочных процедур в сфере образования.Программа НИКО предусматривает проведение регулярных исследований качества образования по отдельным учебным предметам на конкретных уровнях общего образования (не реже 2 раз в год), каждое из которых представляет собой отдельный проект в рамках общей программы.