В ГРОЗНОМ СТАРТУЕТ ЧЕМПИОНАТ СКФО ПО РОБОТОТЕХНИКЕ «WINTERROBO-SHOWS-2019»

04.02.2019

В целях развития творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи, выявления и поддержки талантливых ребят и девушек в области технического творчества, а также формирования новых знаний и умений у обучающихся в области инновационных технологий, 16 февраля текущего года на базе Математической школы №1 им. Х.И. Ибрагимова состоится чемпионат СКФО по робототехнике «Winterrobo-shows-2019». Организаторами чемпионата являются Министерство образования и науки Чеченской Республики и Детский технопарк «Кванториум» при поддержке Федерального государственного автономного учреждения «Фонд новых форм развития образования».

В чемпионате примут участие свыше 50 команд из Чеченской Республики, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.