ВЫПУСКНИКИ ШКОЛ ПИШУТ ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СРОК

06.02.2019

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов за 15 минут до его начала по местному времени размещаются на официальном информационном портале ЕГЭ.

Накануне заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что необходимо повысить объективность проведения испытания. В этом учебном году наблюдатели выявляли участников, которые использовали мобильные телефоны. Все они были удалены.Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10:00 по местному времени. Продолжительность его написания составляет 3 часа 55 минут. Для участников с ОВЗ и инвалидностью это время увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения - 250-300 слов.Результаты итогового сочинения действительны для предоставления в вузы четыре года. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только нынешнего года, а сочинение прошлого года аннулируется.Пять направлений для тем итогового сочинения на 2018-2019 учебный год: "Отцы и дети", "Мечта и реальность", "Месть и великодушие", "Искусство и ремесло", "Доброта и жестокость".При этом у выпускников, которые не напишут итоговое сочинение сегодня, будет возможность сделать это 8 мая.

Источник: "Учительская газета".