ЗАНЯТИЯ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ ДОБАВЯТ В КУРС МАТЕМАТИКИ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Изменения могут вступить в силу уже в 2020–2021 учебном году.

Российские школьники будут изучать основы программирования на уроках математики в начальной школе. Ранее эти навыки они начинали осваивать в пятом классе средней школы, когда в расписании появляется предмет «Информатика».

О нововведениях говорится в концепции преподавания предметной области «Технология»,пишут «Известия». Как рассказали изданию в Министерстве просвещения, которое разработало документ, такая мера нужна, чтобы привить ученикам «навыки, отвечающие требованиям современного технологического прогресса».

Если необходимые документы примут в течение 2019 года, то уроки программирования могут появиться в расписании начальной школы уже в 2020-2021 учебном году, сказал изданию вице-президент Российской академии образования Виктор Басюк.

Источник: "Мел".