ЧЕЧЕНСКИЙ ШКОЛЬНИК ЮСУП АЛИЕВ СТАНЕТ УЧАСТНИКОМ ВОКАЛЬНОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО ПРОЕКТА «ТЫ СУПЕР!»

04.03.2019

В Москве стартует третий сезон вокального телевизионного проекта «Ты супер!», в котором участвуют дети, оставшиеся без попечения родителей. Проект откроется гала-концертом, который пройдёт на сцене Государственного Кремлёвского дворца 5 марта. Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т. Ю. Синюгина, выступая на пресс-конференции, обратила внимание на социальную и образовательную миссию телепроекта. - Министерство поддерживает различные мероприятия и конкурсы для детей. Но это совершенно особенный проект. Его уникальность в том, что в детских домах ещё остаётся порядка 47 тысяч детей. Благодаря этому проекту дети обретают семью, – рассказала Т. Ю. Синюгина. Напоминаем, что участником телешоу «Ты супер!» станет чеченский школьник Юсуп Алиев.

Все деньги от продажи билетов на концерт пойдут в благотворительный фонд «Ты супер!», созданный на базе проекта, нацеленного на поддержку юных талантов, оставшихся без попечения родителей, и развитие их творческого потенциала.