«Спешите делать добрые дела, Чтоб не хватило времени на зло!»

«Спешите делать добрые дела,

Чтоб не хватило времени на зло!»

Именно с этих слов началась торжественная линейка открытия «Весенней недели добра» в нашей школе. Ребята познакомились с историей данной акции, что первая Весенняя Неделя Добра была проведена в России в 1997 году.   Затем начался трудовой десант - уборка территории.  Как считают наши школьники, благие дела наполняют жизнь человека особым смыслом и светом любви. Мы надеемся, у наших детей появится потребность делать что-то доброе каждый день, для своего села, для своей семьи, для тех, кому сегодня нужна помощь.

С целью формирования нравственных качеств, умения дружить, беречь дружбу были проведены «Уроки дружбы».     Были организованы игры «Чем мы похожи», «Комплименты», в которых ребята приняли активное участие, собирали пословицы о дружбе, мире и толерантности.

На протяжении всей недели ребята активно принимали участие во всех мероприятиях. В благотворительную деятельность были вовлечены все: от мала до велика. Никто не остался равнодушным. Ребята совершали добрые дела, которые оставляли след в их душах и памяти, поднимали настроение.