В ГРОЗНОМ ПРОХОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ КО ДНЮ ТЕАТРА

27.03.2019

В Грозном стартовал региональный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый международному Дню театра. Подготовку, организацию и проведение фестиваля осуществляло ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».

На суд жюри, в состав которого вошли известные актеры Чеченского драматического театра им.Х.Нурадилова – Зулай Айдамирова, Лема Сатуев и Аслан Ибрагимов, свои номера представили 14 коллективов образовательных организаций Чеченской Республики в возрасте от 7 до 17 лет. Первый этап – направление «Театральное»: «Драматическая форма», «Музыкальный театр» и «Театр кукол.

Фестиваль проводится с целью выявления, развития и поддержки детского творчества, воспитание и развитие личной успешности детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.