Акция «Безопасный интернет»

13.04.2019

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом все большее распространение получает подключение по высокоскоростным каналам, как на работе и в  школе, так и дома. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернет. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернет. Так как изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, то теперь он представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим и с тем, что возраст, в котором человек начинает работать с Интернет, становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. А кто им может в этом помочь, если не мы – школа, классные руководители   и родители? В МБОУ «Брагунская средняя школа» с 08. 04.2019г. по 13.04.2019 г. прошла акция «Неделя безопасного Интернета».

Цель: привлечь внимание обучающихся и их родителей к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернет.

В рамках недели безопасного Интернета были проведены классные часы, беседы, конкурсы с детьми и встречи с родителями.   Классный час на тему «Безопасный Интернет» был проведен с 1 по 11 класс. Для самых маленьких жителей школьной страны классные руководители 1-2 классов провели урок-сказку «О золотых правилах безопасности в Сети интернет», а для 3-4 классов урок-путешествие в «Страну Безопасного Интернета».  Очень интересный конкурс-викторина «Безопасный Интернет - детям» организовал отряд «Юные Кадыровцы» с учащимися среднего звена. Ролевая игра «Интернет – польза или вред» не оставил равнодушным учащихся 8-10 классов. Учащиеся 11 класса провели полезное мероприятие «День без интернета».   Проведён конкурс детских творческих работ (плакатов и стенгазет) на тему «Мой безопасный интернет».

Активисты отряда «Ахмат» совместно с администрацией школы организовали и провели общешкольное родительское собрание на тему «Безопасный Интернет для детей» и розданы буклеты: «Советы родителям»