Пробное сочинение

25.11.2015

Как сообщается на сайте федерального Министерства образования и науки, совет по вопросам проведения итогового сочинения определил пять тематических направлений для итогового сочинения в 2015-2016 учебном году: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь» и «Год литературы в России».Напомним, в прошлом году тем для итогового сочинения было всего две: «Вопросы, заданные человеку войной» и «Спор поколений: вместе и врозь». Вместе с тем в Минобрнауки РФ напоминают, что названные ими 1 сентября темы итоговых сочинений примерные, а точные формулировки станут известны за 15 минут до начала экзамена. Экзамен продлится 3 часа 55 минут. Сформулированы они будут в форме проблемного вопроса, и для получения «зачета» школьникам придется потрудиться, написав сочинение-рассуждение.«Экзаменационный комплект будет включать 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме на каждое общее тематическое направление)», – сообщается на сайте Минобра. А оцениваться они будут, как и прежде, по системе «зачет»/»незачет». Получившие «незачет» к ЕГЭ допущены не будут.