Отборочный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания»

15.05.2024

3 мая на базе МБОУ «СОШ №6 г.Ачхой-Мартан» отборочный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания»(сельская класс-команда). В нем приняли участие 11 команд общеобразовательных организаций района с охватом 66 обучающихся. Здесь собрались молодые ребята, ставшие победителями предыдущего этапа – школьного. В этот день им предстояло продемонстрировать свои лучшие качества и опередить друг друга в количестве завоеванных баллов, от которых, безусловно, зависит распределение призовых мест.

Аналогичного характера мероприятия способствуют созданию условий для продуктивного времяпрепровождения. Двигательная активность оказывает благоприятное воздействие на ребенка, совершенствуя его не только физические умения, но и умственные и интеллектуальные способности. Одновременно соперничество между собой позволяет детям существенным образом улучшить свое эмоциональное состояние, проверить уровень физической подготовки.

По итогам соревнований, где участники состязались в таких видах дисциплин, как спортивное многоборье и легкоатлетическая эстафета определились победитель и призёры данных состязаний. 1 место заняла команда МБОУ «СОШ №1 им. Д. Акаева с.Закан-Юрт»; 2 место заняла команда МБОУ «СОШ №3 с. Валерик»;3 место заняла команда МБОУ «СОШ №1с. Катар-Юрт».

Победитель и призёры соревнований награждены кубками, дипломами, грамотами и медалями МУ «Отдел образования Ачхой-Мартановского муниципального района».

Дала т1аьхье беркате йойла!

Источник: public_news